Início Desporto Futebol LE: Resultados da terceira pré-eliminatória

LE: Resultados da terceira pré-eliminatória

435
0

Programa e resultados dos jogos da terceira pré-eliminatória da Liga Europa de futebol:

Segunda mão:

– Terça-feira, 13 ago:

Publicidade

Nomme Kalju, Est – (+) Dudelange, Lux, 0-1

(+) Linfield, Irn – Sutjeska, Mne, 3-2

Dundalk, Irl – (+) Slovan Bratislava, Svq, 1-3

– Quarta-feira, 14 ago:

Saburtalo, Geo – (+) Ararat-Armenia, Arm, 0-2

(+) Vitória de Guimarães, Por – Ventspils, Let, 6-0

Atromitos, Gre – (+) Légia Varsóvia, Pol, 0-2

– Quinta-feira, 15 ago:

HJK Helsínquia, Fin – Riga FC, Let, 17:00

Dínamo Tbilissi, Geo – Feyenoord, Hol, 17:30

Spartak Moscovo, Rus – Thun, Sui, 17:45

AIK, Sue – Sheriff Tiraspol, Mol, 18:00

BATE Borisov, Bie – Sarajevo, Bos, 18:00

Suduva, Lit – Maccabi Tel-Aviv, Isr, 18:00

Bnei Yehuda Telavive, Isr – Neftçi, Aze, 18:00

Zorya Luhansk, Ucr – CSKA Sófia, Bul, 18:00

Malatyaspor, Tur – Partizan, Ser, 18:00

Mladá Boleslav, Che – Steaua Bucareste, Rom, 18:00

Apollon Limassol, Chp – Áustria Viena, Aut, 18:00

Shakhtyor Soligorsk, Bié – Torino, Ita, 18:00

The New Saints, Gal – Ludogorets, Bul, 18:30

Trabzonspor, Tur – Sparta Praga, Che, 18:30

Hapoel Beer-Sheva, Isr – Norrköping, Sue, 18:30

Valletta, Mal – Astana, Caz, 19:00

AEK Atenas, Gre – Universitatea Craiova, Rom, 19:00

Zrinjski, Bos – Malmo, Sue, 19:00

Viktoria Plzen, Che – Antuérpia, Bel, 19:00

Eintracht Frankfurt, Ale – Vaduz, Lie, 19:30

PSV, Hol – Haugesund, Nor, 19:30

Gent, Bel – AEK Larnaca, Chp, 19:30

AZ Alkmaar, Hol – Mariupol, Ucr, 19:30

Estrasburgo, Fra – Lokomotiv Plovdiv, Bul, 19:30

Aris Salónica, Gre – Molde, Nor, 19:30

Aberdeen, Esc – Rijeka, Cro, 19:45

Rangers, Esc – Midtjylland, Din, 19:45

Wolverhampton, Ing – Pyunik, Arm, 19:45

Sporting de Braga, Por – Brondby, Din, 19:45

Espanyol, Esp – Lucerna, Sui, 20:00

(+) Apurados para o ‘play-off’

Primeira mão:

– Terça-feira, 06 ago:

Ararat-Armenia, Arm – Saburtalo, Geo, 1-2

Riga FC, Let – HJK Helsínquia, Fin, 1-1

Sutjeska, Mne – Linfield, 1-2

– Quarta-feira, 07 ago:

Slovan Bratislava, Svq – Dundalk, Irl, 1-0

– Quinta-feira, 08 ago:

Astana, Caz – Valletta, Mal, 5-1

AEK Larnaca, Chp – Gent, Bel, 1-1

Sparta Praga, Che – Trabzonspor, Tur, 2-2

Pyunik, Arm – Wolverhampton, Ing, 0-4

Universitatea Craiova, Rom – AEK Atenas, Gre, 0-2

Brondby, Din – Sporting de Braga, Por, 2-4

Ventspils, Let – Vitória de Guimarães, Por, 0-3

Sheriff Tiraspol, Mol – AIK, Sue, 1-2

Neftçi, Aze – Bnei Yehuda Telavive, Isr, 2-2

Malmo, Sue – Zrinjski, Bos, 3-0

Haugesund, Nor – PSV, Hol, 0-1

Mariupol, Ucr – AZ Alkmaar, Hol, 0-0

Thun, Sui – Spartak Moscovo, Rus, 2-3

Molde, Nor – Aris Salónica, Gre, 3-0

Ludogorets, Bul – The New Saints, Gal, 5-0

Maccabi Tel-Aviv, Isr – Suduva, Lit, 1-2

CSKA Sófia, Bul – Zorya Luhansk, Ucr, 1-1

Lokomotiv Plovdiv, Bul – Estrasburgo, Fra, 0-1

Feyenoord, Hol – Dínamo Tbilissi, Geo, 4-0

Antuérpia, Bel – Viktoria Plzen, Che, 1-0

Sarajevo, Bos – BATE Borisov, Bie, 1-2

Dudelange, Lux – Nomme Kalju, Est, 3-1

Rijeka, Cro – Aberdeen, Esc, 2-0

Midtjylland, Din – Rangers, Esc, 2-4

Norrköping, Sue – Hapoel Beer-Sheva, Isr, 1-1

Vaduz, Lie – Eintracht Frankfurt, Ale, 0-5

Steaua Bucareste, Rom – Mladá Boleslav, Che,0-0

Áustria Viena, Aut – Apollon Limassol, Chp, 1-2

Lucerna, Sui – Espanyol, Esp, 0-3

Partizan, Ser – Malatyaspor, Tur, 3-1

Légia Varsóvia, Pol – Atromitos, Gre, 0-0

Torino, Ita – Shakhtyor Soligorsk, Bie, 5-0

Artigo anteriorVitória de Guimarães volta a vencer e confirma ‘play-off’ da Liga Europa
Próximo artigoRumelange: Acidente faz dois feridos

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui