Início Desporto Futebol Calendário da 25.ª à 34.ª jornada da I Liga portuguesa de futebol

Calendário da 25.ª à 34.ª jornada da I Liga portuguesa de futebol

133
0
FC Porto´s Mbemba (R) in action against Famalicao's Fabio Martins during their Portuguese First League soccer match held at Dragão Stadium, in Porto, Portugal, 27 October 2019. MANUEL FERNANDO ARAUJO/LUSA

Calendário com as alterações da 25.ª a 34.ª jornada da I Liga portuguesa de futebol, hoje anunciadas pela Liga de clubes.

Programa da 25.ª jornada:

– Quarta-feira, 03 jun:

Publicidade

Portimonense – Gil Vicente, 19:00

Famalicão – FC Porto, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)

– Quinta-feira, 04 jun:

Marítimo – Vitória de Setúbal, 19:00

Benfica – Tondela, 19:15

Vitória de Guimarães – Sporting, 21:15

– Sexta-feira, 05 jun:

Santa Clara – Sporting de Braga, 19:00 (Cidade do Futebol)

Desportivo das Aves – Belenenses SAD, 21:15

– Sábado, 06 jun:

Boavista – Moreirense, 21:15

– Domingo, 07 jun:

Rio Ave – Paços de Ferreira, 21:00

Programa da 26.ª jornada:

– Terça-feira, 09 jun:

Gil Vicente – Famalicão, 21:00

– Quarta-feira, 10 jun:

Vitória de Setúbal – Santa Clara, 17:00

Portimonense – Benfica, 19:15

FC Porto – Marítimo, 21:30

– Quinta-feira, 11 jun:

Belenenses SAD – Vitória de Guimarães, 19:00 (Cidade do Futebol)

Tondela – Desportivo das Aves, 21:15

– Sexta-feira, 12 jun:

Moreirense – Rio Ave, 19:00

Sporting – Paços de Ferreira, 21:15

– Sábado, 13 jun:

Sporting de Braga – Boavista, 21:00

Programa da 27.ª jornada:

– Segunda-feira, 15 jun:

Marítimo – Gil Vicente, 19:00

– Terça-feira, 16 jun:

Santa Clara – Portimonense, 19:00 (Cidade do Futebol)

Desportivo das Aves – FC Porto, 21:15

– Quarta-feira, 17 jun:

Paços de Ferreira – Belenenses SAD, 19:00

Rio Ave – Benfica, 21:15

– Quinta-feira, 18 jun:

Boavista – Vitória de Setúbal, 19:00

Sporting – Tondela, 21:15

– Sexta-feira, 19 jun:

Vitória de Guimarães – Moreirense, 19:00

Famalicão – Sporting de Braga, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)

Programa da 28.ª jornada:

– Domingo, 21 jun:

Gil Vicente – Desportivo das Aves, 21:00

– Segunda-feira, 22 jun:

Portimonense – Marítimo, 21:00

– Terça-feira, 23 jun:

Vitória de Setúbal – Rio Ave, 19:00

Benfica – Santa Clara, 19:15

FC Porto – Boavista, 21:15

– Quarta-feira, 24 jun:

Tondela – Paços de Ferreira, 19:00

Moreirense – Famalicão, 21:15

– Quinta-feira, 25 jun:

Sporting de Braga – Vitória de Guimarães, 21:00

– Sexta-feira, 26 jun:

Belenenses SAD – Sporting, 19:15 (Cidade do Futebol)(+)

Programa da 29.ª jornada:

– Domingo, 28 jun:

Boavista – Santa Clara, 21:00

– Segunda-feira, 29 jun:

Desportivo das Aves – Moreirense, 17:00

Marítimo – Benfica, 18:00

Paços de Ferreira – FC Porto, 21:15

– Terça-feira, 30 jun:

Famalicão – Portimonense, 17:00 (Estádio Cidade de Barcelos)

Vitória de Guimarães – Vitória de Setúbal, 19:15

Rio Ave – Sporting de Braga, 21:15

– Quarta-feira, 01 jul:

Belenenses SAD – Tondela, 19:00 (Cidade do Futebol)

Sporting – Gil Vicente, 21:15

Programa da 30.ª jornada:

– Sexta-feira, 03 jul:

Santa Clara – Marítimo, 19:15 (Cidade do Futebol) (+)

– Sábado, 04 jul:

Vitória de Setúbal – Paços de Ferreira, 17:00

Portimonense – Vitória de Guimarães, 19:15

Benfica – Boavista, 21:15

Sporting de Braga – Desportivo das Aves, 21:30

– Domingo, 05 jul:

Gil Vicente – Rio Ave, 17:00

Tondela – Famalicão, 19:15

FC Porto – Belenenses SAD, 21:30

– Segunda-feira, 06 jul:

Moreirense – Sporting, 21:00

Programa da 31.ª jornada:

– Quarta-feira, 08 jul:

Desportivo das Aves – Vitória de Setúbal, 19:00

Boavista – Marítimo, 21:15

– Quinta-feira, 09 jul:

Rio Ave – Portimonense, 17:00

Tondela – FC Porto, 19:15

Famalicão – Benfica, 21:30 (Estádio Cidade de Barcelos)

– Sexta-feira, 10 jul:

Vitória de Guimarães – Gil Vicente, 17:00

Sporting – Santa Clara, 19:15

Paços de Ferreira – Sporting de Braga, 21:30

– Sábado, 11 jul:

Belenenses SAD – Moreirense, 19:15 (Cidade do Futebol)

Programa da 32.ª jornada:

– Segunda-feira, 13 jul:

Marítimo – Rio Ave, 19:00

Vitória de Setúbal – Famalicão, 21:15

– Terça-feira, 14 jul:

Santa Clara – Desportivo das Aves, 17:00 (Cidade do Futebol)

Portimonense – Boavista, 19:15

Gil Vicente – Tondela, 21:30

Benfica – Vitória de Guimarães, 21:30

– Quarta-feira, 15 jul:

Moreirense – Paços de Ferreira, 17:00

Sporting de Braga – Belenenses SAD, 19:15

FC Porto – Sporting, 21:30

Programa da 33.ª jornada:

– Sábado, 18 jul:

Rio Ave – Santa Clara, 19:00

Famalicão – Boavista, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)

– Domingo, 19 jul:

Belenenses SAD – Gil Vicente, 19:00 (Cidade do Futebol)

Vitória de Guimarães – Marítimo, 21:15

– Segunda-feira, 20 jul:

Paços de Ferreira – Portimonense, 17:00

Tondela – Sporting de Braga, 19:15

FC Porto – Moreirense, 21:15

– Terça-feira, 21 jul:

Sporting – Vitória de Setúbal, 19:00

Desportivo das Aves – Benfica, 21:15

– 34.ª jornada:

Marítimo – Famalicão

Portimonense – Desportivo das Aves

Vitória de Setúbal – Belenenses SAD

Gil Vicente – Paços de Ferreira

Benfica – Sporting

Boavista – Rio Ave

Sporting de Braga – FC Porto

Santa Clara – Vitória de Guimarães (Cidade do Futebol)

Moreirense – Tondela

(+) – Jogo sujeito a alteração

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.